SUNI Menang Tender Pertamina, Pendapatan 2027 Berpotensi Naik
EmitenTrust.com - PT Sunindo Pratama Tbk (SUNI) berhasil memenangkan tender dari PT Pertamina EP dengan nilai kontrak mencapai US$3,19 juta atau sekitar Rp53 miliar. Kontrak tersebut berkaitan dengan pengadaan casing untuk kebutuhan Regional 1 melalui TFC.
Sunindo Pratama ditetapkan sebagai pemenang tender pada 4 September 2026, berdasarkan Penunjukan Pemenang Tender No. 1126/PHR70510/2026-S0 atas tender No. GX10064375A.
Tender tersebut mencakup pengadaan casing 13 3/8 inch Low Grade untuk kebutuhan Regional 1 melalui TFC dari PT Pertamina EP.
Nilai kontrak yang diperoleh SUNI mencapai US$3.193.417,50, dengan jangka waktu pelaksanaan selama 6 bulan dan 50 hari kalender.
Corporate Secretary PT Sunindo Pratama Tbk, Freddy Soejandy, menyampaikan bahwa keberhasilan perseroan memenangkan tender tersebut diharapkan memberikan dampak positif terhadap kegiatan operasional.
Tambahan proyek ini juga berpotensi meningkatkan pendapatan dan profitabilitas SUNI pada 2027. Selain dampak terhadap kinerja keuangan, kontrak tersebut diharapkan memperkuat posisi perseroan dalam mendapatkan peluang proyek berikutnya.
Sunindo Pratama merupakan perusahaan yang bergerak antara lain di bidang perdagangan besar mesin, peralatan dan perlengkapan lainnya, serta perdagangan besar atas dasar balas jasa (fee).
Meski demikian, laba per saham dasar justru diproyeksikan meningkat dari Rp85,09 menjadi Rp94,54 per saham setelah buyback, atau naik sekitar 11,69%.
Adapun jadwal penting aksi korporasi tersebut dimulai dengan pengumuman RUPSLB dan keterbukaan informasi pada 4 September 2026, dilanjutkan pemanggilan RUPSLB pada 21 September 2026.